অবশেষে শুরু হচ্ছে ফেলানী হত্যার বিচার

felaniউইমেন চ্যাপ্টার ডেস্ক: কুড়িগ্রাম সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে ফেলানী হত্যার বহুল আলোচিত ঘটনার বিচার ভারতের বিশেষ আদালতে শুরু হচ্ছে।

শুক্রবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ(বিজিবি)।

বিজ্ঞপ্তিতে কুচবিহারে বিএসএফের এই বিশেষ আদালতে আগামী ১৩ আগস্ট বিচার কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানানো হয়েছে।

বিজিবি থেকে বার বার চাপ প্রয়োগ করা হলে বিএসএফ সদর দপ্তর ‘জেনারেল সিকিউরিটি ফোর্স কোর্ট’ গঠন করে এবং আদালতে সাক্ষ্য দেয়ার জন্য দুইজন সাক্ষী, একজন আইনজীবী এবং বিজিবির একজন প্রতিনিধিকে ভারতে যাওয়ার আহ্বান করে।

মামলায় সাক্ষ্য দেয়ার জন্য ফেলানীর বাবা, মামা সহ একটি প্রতিনিধি দল ভারতে যাবে বলেও জানানো হয় বিজ্ঞপ্তিতে।

বিজিবি ও বিএসএফের বিভিন্ন বৈঠকে বিজিবি এই বিষয়টির দ্রুত বিচার দাবী করার প্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিএসএফ।

বিজিবির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত মার্চে নয়াদিল্লীতে বিজিবি-বিএসএফ মহাপরিচালক পর্যায়ের বৈঠকে ফেলানী হত্যার বিচার দ্রুত শুরু করা হবে বলে আশ্বাস দেন বিএসএফের মহাপরিচালক।

শেয়ার করুন: