উইমেন চ্যাপ্টার ডেস্ক: মুসলিম ব্রাদারহুডের আধ্যাত্মিক নেতা মোহাম্মদ বাদিয়িকে কায়রো থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। (খবর: বিবিসি)
মিশরের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের খবর অনুযায়ী গ্রেপ্তারের পর বাদিয়িকে পূর্বাঞ্চলীয় নাসর শহরের একটি এপার্টমেন্টে আটক রাখা হয়েছে।
নাসর শহরেই গত সপ্তাহে ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মোরসির সমর্থকদের একটি বড় জমায়েত হটিয়ে দেবার সময় কয়েক’শ মানুষ মারা যায়।
খবরে উল্লেখ করা হয়, কিছুদিন আগেই মোহাম্মদ বাদিয়ির ছেলে, আমর বাদিয়ি একটি বিক্ষোভ চলাকালে পুলিশের গুলিতে নিহত হন।
বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের মতে বাদিয়ির গ্রেপ্তার মিশরে নতুন করে উত্তেজনা ছড়াবে।
বিবিসির খবরে বলা হয়, এরই মধ্যে বাদিয়ির ডেপুটি খাইরাত-আল-শাতির সহ ব্রাদারহুডের সিনিয়র নেতাদের অধিকাংশই গ্রেপ্তার হয়েছেন।
মিশরে অব্যহত সহিংসতায় এপর্যন্ত শতাদিক সেনা ও পুলিশ সদস্যসহ প্রায় ৯০০ জন নিহত হয়েছে। সহিংসতা ক্রমাগত বাড়তে থাকলে মিশরে এক মাসের জরুরী অবস্থা জারি করা হয়েছে।