ঈদের পর একদফা: বিএনপি

fakhrulউইমেন চ্যাপ্টার ডেস্ক: নির্দলীয় সরকারের দাবি না মানলে ঈদের পর একদফা দাবিতে দেশ অচল করে দেওয়া হবে বলে সরকারকে হুঁশিয়ার করে দিয়েছে বিএনপি।

দলটির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মঙ্গলবার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাব) ২৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে চিকিৎসকদের নিয়ে সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর সাংবাদিকদের একথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘শুভ বুদ্ধির উদয় হলে সরকার নির্দলীয় সরকারের দাবি মেনে নেবে। তা না হলে ঈদের পর তাদের এক দফা আন্দোলন মোকাবিলা করতে হবে’।

মির্জা ফখরুল আরও বলেন, ‘সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচনে জনগণ নির্দলীয় সরকারের পক্ষে রায় দিয়েছে। পত্র-পত্রিকার জরিপে দেখা গেছে, দেশের ৯০ ভাগ মানুষ এই দাবি সমর্থন করে’।

বিএনপি দেশে ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র রক্ষার জন্য আন্দোলন করছে উল্লেখ করে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বিএনপির ফখরুল ইসলাম বলেন, গত সাড়ে চার বছরে সরকার সব ক্ষেত্রে ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। গণতান্ত্রিক পরিবেশকে তারা বিনষ্ট করেছে।

বিলবোর্ডে উন্নয়ন প্রচারকে মিথ্যাচারের অংশ বলে তিনি আবারও উল্লেখ করেন।

ড্যাবের সভাপতি অধ্যাপক এ কে এম আজিজুল হক ও মহাসচিব অধ্যাপক এ জেড এম জাহিদ হোসেনসহ অনেকেই এসময় উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন:
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.